Параметры телевизора

Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Параметры телевизора

Повідомлення Олег Бондаренко »

ВадимЮрьев писав: 27 жовтня 2019, 19:28 Здравствуйте. А где можно взять инструкцию к этому телевизору?
40FSK1810T2 user manual.pdf
(8.31 МіБ) Завантажено 112 разів
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
ВадимЮрьев
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2019, 21:55

Re: Параметры телевизора

Повідомлення ВадимЮрьев »

Спасибо!
Пожалуйста, поясните следующее: после просмотра программ отключаем телевизор от электросети. При повторном включении кнопкой "питание" на пульте ДУ телевизор не включается сразу. Приходится несколько раз нажимать эту кнопку, удерживать нажатой. Между пультом ДУ и телевизором преград нет, расстояние 3 м. Батарейки в пульте менял, пульт разбирал и протирал поверхности контактов кнопок и платы изопропиловым спиртом. Кнопка включения питания что на телевизоре работает нормально, но расположена в неудобном месте. В инструкции написано, что включать телевизор надо с ее помощью, если она имеется, а она у телевизора имеется. Неужели так и должно быть, что при подключении питания к телевизору его надо включать с помощью кнопки на телевизоре, а уже потом с помощью кнопки на пульту ДУ переводить его в режим ожидания и обратно ( в таком режиме кнопка "питание" пульта ДУ работает нормально пока не отключишь питание телевизора).
Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Параметры телевизора

Повідомлення Олег Бондаренко »

ВадимЮрьев писав: 30 жовтня 2019, 20:39 Спасибо!
Пожалуйста, поясните следующее: после просмотра программ отключаем телевизор от электросети. При повторном включении кнопкой "питание" на пульте ДУ телевизор не включается сразу. Приходится несколько раз нажимать эту кнопку, удерживать нажатой. Между пультом ДУ и телевизором преград нет, расстояние 3 м. Батарейки в пульте менял, пульт разбирал и протирал поверхности контактов кнопок и платы изопропиловым спиртом. Кнопка включения питания что на телевизоре работает нормально, но расположена в неудобном месте. В инструкции написано, что включать телевизор надо с ее помощью, если она имеется, а она у телевизора имеется. Неужели так и должно быть, что при подключении питания к телевизору его надо включать с помощью кнопки на телевизоре, а уже потом с помощью кнопки на пульту ДУ переводить его в режим ожидания и обратно ( в таком режиме кнопка "питание" пульта ДУ работает нормально пока не отключишь питание телевизора).
Вы обновляли ПО?
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
ВадимЮрьев
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2019, 21:55

Re: Параметры телевизора

Повідомлення ВадимЮрьев »

На запрос об обновлении телевизор сообщает, что стоит последнее ПО.
Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Параметры телевизора

Повідомлення Олег Бондаренко »

ВадимЮрьев писав: 04 листопада 2019, 10:51 На запрос об обновлении телевизор сообщает, что стоит последнее ПО.
Я имел ввиду обновление через USB, а не через интернет.
Если ничего не обновляли, попробуйте обновить через USB: https://mega.nz/#!dHRTAIBY!C_UlWKmOHkTK ... zDmYYO4Ph8

Инструкция:

Во время обновления ПО, все настройки и приложения, которые были установлены будут удалены.

1. Отформатировать USB накопитель в систему FAT32.
2. Скопировать ПО 348_DVBT_8G.bin на USB накопитель в корень.
3. Вставить USB накопитель в телевизор (Телевизор должен быть отключен от сети).
4. Включить телевизор в розетку.
5. Телевизор начнёт обновление автоматически.

Если телевизор автоматически не обновился:

6. Заходим в МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - ОБНОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ USB, выбираем файл ПО, телевизор автоматически перегрузиться и начнётся обновление.

Время обновления ТВ 10-15 мин.
После обновления необходимо произвести настройку телевизора.
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
ВадимЮрьев
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2019, 21:55

Re: Параметры телевизора

Повідомлення ВадимЮрьев »

Спасибо. Провел обновление по Вашей ссылке. Особенности функционирования кнопки Power на пульте ДУ не изменились. Если это только у меня так, буду разбираться с пультом. Ведь не у одного меня такая модель, но описание аналогичных проблем я не встречал здесь в темах.
Обновил Youtube в этой прошивке на Youtube_TV_2.02.08.zip. При попытке зайти в свою Google учетную запись в этом приложении выдается ошибка. Хотя есть вариант работы без входа в учетную запись. Но тогда ни своей истории, ни подписок. Это есть у всех?
Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Параметры телевизора

Повідомлення Олег Бондаренко »

ВадимЮрьев писав: 06 листопада 2019, 18:43 Спасибо. Провел обновление по Вашей ссылке. Особенности функционирования кнопки Power на пульте ДУ не изменились. Если это только у меня так, буду разбираться с пультом. Ведь не у одного меня такая модель, но описание аналогичных проблем я не встречал здесь в темах.
Обновил Youtube в этой прошивке на Youtube_TV_2.02.08.zip. При попытке зайти в свою Google учетную запись в этом приложении выдается ошибка. Хотя есть вариант работы без входа в учетную запись. Но тогда ни своей истории, ни подписок. Это есть у всех?
Относительно гугла, на момент производства и прихода телевизоров в Украину было все хорошо, потом Гугл поменял свою политику, и теперь мы имеем не корректную работу сервисов от гугл.
Могу вам отправить другую прошивку без сервисов гугл или можете вручную отключить их в разделе (режим смарт тв) Настройки - Приложения, выбираете гугл приложения и отключаете их и останавливаете.

Вопрос с включением телевизора не решился как я понимаю?
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
ВадимЮрьев
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2019, 21:55

Re: Параметры телевизора

Повідомлення ВадимЮрьев »

Спасибо. С Гуглом проблемы можно обойти в Smart+YouTube+TV, например. А проблема с включением осталась. Разбирал пульт, чистил. Светодиод пульта при нажатии кнопки Power мигает - смотрел через цифровую камеру. А телевизор после подачи питания включается от пульта на 4е-6е нажатие. Потом переходит в режим ожидания и обратно от пульта сразу. Меня смущает, что если перечитать инструкцию к телевизору, то получается, что при подключении к сети включаться он должен кнопкой на корпусе (расположена очень в неудобном месте - телевизор стоит на ножках в нише, и она почти недоступна), а потом переключение ждущий.рабочий режимы с пульта. А еще хуже, что заметили эту прблему в октябре. А до этого все было нормально - включали телевизор с пульта. Прошивка при этом не менялась. У меня одного эта проблема?
ВадимЮрьев
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2019, 21:55

Re: Параметры телевизора

Повідомлення ВадимЮрьев »

Здравствуйте. Проблема с задержкой включениея телевизора от пульта возникла из-за подключенного usb-флэш накопителя с файлами медиа и apk. Если при включении телевизора флэш накопитель не подключен, то включение от пульта происходит нормально.
Відповісти

Повернутись до “Телевізор Romsat 40FSK1810T2”