Re: Прошивка 43USK1810T2

Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1167
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Олег Бондаренко »

alex2020 писав: 19 грудня 2018, 16:17
Romsat писав: 19 грудня 2018, 15:22
alex2020 писав: 19 грудня 2018, 15:12 И еще один вопрос - используется в этом телевизоре какая то технология по улучшению динамических сцен?
Нет, только на уровне процессора.
Я правильно понимаю, что никакого программного увеличения частоты кадров в динамических сценах нет? А вам не кажется, что ваш телевизор при сравнимой стоимости проигрывает kivi 43UR50GU?
Скажите пожалуйста, а возможность голосового управления или набора при поиске есть?
Относительно используемых технологий в нишевых брендах тв, рекомендую почитать статью http://tab-tv.com/?page_id=881
Посмотрел параметры выше указанной модели, честно, я задумался о наличии таких технических параметров :)
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
usaf22
Повідомлень: 33
З нами з: 08 липня 2018, 14:55

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення usaf22 »

Romsat писав: 19 грудня 2018, 16:58
"Меня не интересует другой бренд, и я не сравниваю наш телевизор с другим брендом. Мы как начинающая компания по ТВ идём и развиваемся, в новом году мы представим новые модели, мы видим, где надо улучшить телевизор и как изменить, быстро это не будет, но в новом году постараемся удивить покупателей.

Что касается голосового управления, надо пробовать. К сожалению я не могу проверить эту функцию из-за отсутствия пульта с голосовым управлением. Если у вас есть такая возможность, попробуйте испытать, буду рад прочитать ваш комментарий по этому поводу. Всегда полезно читать комментарии, которые позволят в будущих моделях улучшить качество аппаратной части и ПО."

Вот вам ответ про пульт и голосовое управление (сорри за качество, снимал на мобильник).


Естественно, есть и другие пульты - аэромыши,которые стоят до 300 грн. Но я лишь продемонстрировал работу того пульта, что есть у меня.
Будут вопросы - пишите, по мере возможности буду отвечать.
Востаннє редагувалось 19 грудня 2018, 22:00 користувачем usaf22, всього редагувалось 2 разів.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Подскажите пожалуйста, где можно изменить часовой пояс. У меня время на телевизоре идет вперед на 8 часов. Облазил все настройки, но такой настройки не нашел.
И еще невозможно работать в смарт приложениях с помощью пульта. Я установил Гугл Хром. Набрал в нем страничку kinogo2.cc, но перейти на какую то ссылку внутри странички пультом не могу. Пульт листает страничку и все.
youTV (в поставке с телевизором) - запускается, работает, но выбирать канал приходится вслепую. Курсор никак не подсвечивается.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

У меня, к сожалению, тоже нет пульта с микрофоном, а купить, чтобы потом узнать, что голосовой набор не работает - дорогое удовольствие. Если будет возможность где то взять и попробовать такой пульт, обязательно проверю.
А по поводу
"Меня не интересует другой бренд, и я не сравниваю наш телевизор с другим брендом. Мы как начинающая компания по ТВ идём и развиваемся, в новом году мы представим новые модели, мы видим, где надо улучшить телевизор и как изменить, быстро это не будет, но в новом году постараемся удивить покупателей.
мы не живем в вакууме, где Ромсат безальтернативный производитель, молодая компания должна стараться чем то отличится в лучшую сторону от других брендов. Не получается железом, можно попробовать поддержкой, обновлением прошивок, внедрением приятных мелочей, которых нет у других вендоров. Иначе очень быстро можно начать производить то, что никому больше не нужно. Но это сугубо мое частное мнение.
usaf22
Повідомлень: 33
З нами з: 08 липня 2018, 14:55

Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення usaf22 »

alex2020 писав: 19 грудня 2018, 19:47 Подскажите пожалуйста, где можно изменить часовой пояс. У меня время на телевизоре идет вперед на 8 часов. Облазил все настройки, но такой настройки не нашел.
И еще невозможно работать в смарт приложениях с помощью пульта. Я установил Гугл Хром. Набрал в нем страничку kinogo2.cc, но перейти на какую то ссылку внутри странички пультом не могу. Пульт листает страничку и все.
youTV (в поставке с телевизором) - запускается, работает, но выбирать канал приходится вслепую. Курсор никак не подсвечивается.
Ответил на ваши вопросы в видео.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Спасибо за ваш расширенный ответ. Обязательно буду пробовать указанные вами приложения. По часам, все делал как вы показывали, вся проблема у меня в том, что я выставляю синхронизировать время по сети или по TV. Выключаю телевизор - включаю и у меня время показывает вперед на 8 часов. Ровно на 8 часов, секунда в секунду. По этому я и спрашивал про часовые пояса. Когда искал каналы, страну выбирал Украина. У меня есть Филипс и Самсунг. Там часовой пояс привязан к стране, которую выбираешь при поиске каналов.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Есть еще один вопрос, я знаю, что на многих телевизорах LED не рекомендуют производители устанавливать подсветку на максимум. Связано это с выгоранием подсветки. Как у телевизоров Ромсат? Сейчас я поставил подсветку на 98%. Профиль Яркий, по качеству воспроизведения мне так больше всего нравится.
Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1167
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Олег Бондаренко »

alex2020 писав: 20 грудня 2018, 10:34 Есть еще один вопрос, я знаю, что на многих телевизорах LED не рекомендуют производители устанавливать подсветку на максимум. Связано это с выгоранием подсветки. Как у телевизоров Ромсат? Сейчас я поставил подсветку на 98%. Профиль Яркий, по качеству воспроизведения мне так больше всего нравится.
Подсветку настроили на фабрике, она не доступна для пользователя и закрыта в инженерном меню. Всё что вы видите в меню, можете играться и выставлять как вам нравиться.
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

usaf22 - скажите пожалуйста, вы пробовали прошиваться на прошивку выложенную тут? Есть ли у нее какие то улучшения по сравнению со стоковой? Как узнать дату или версию прошивки, которая сейчас установлена в телевизор?
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Поставил Megogo - пульт тоже не работает. Может я не правильно, что то понимаю, но в смарт телевизорах родной пульт должен работать в приложениях. Пусть с какой то ограниченной функциональностью ... пусть неудобно ...
HD VideoBox не нашел на плеймаркете такого приложения, может на плеймаркете оно как то по другому называется?
Відповісти

Повернутись до “Телевізор Romsat 43USK1810T2”