Re: Прошивка 43USK1810T2

Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Олег Бондаренко »

kandry72 писав: 05 лютого 2019, 14:31 После того , когда покупаешь ТВ на 4-х ядерном процессоре ( информация с ОФ сайта ) а оказывается 2-х ядерный !
Частота процессора меня не сильно волнует ! И так мягко говоря удивили .
На 2-х ядерном даже не рассматривал вариант .
В прошивке интересует стабильность работы ! Тупит при выходе из приложений , нажимаешь громкость и ждёшь 10 секунд изменения , переключаешь канал в Т2 и ждёшь секунд 5 .
Достало постоянное Ошибка приложения , причем не одного а практически всех по очереди .
Screenshot_1.png
Ранее на сайте была опечатка, и уже давно исправили.

Вы обновляли ПО?
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Лучше сделать обновление ПО по ОТА с сохранением настроек, не каждый рискнет обновлять ПО через инженерное меню.
Кстати, вчера обратил внимание, что в инженерном меню после обновления ПО прописана 55 дюймовая матрица, не может это как то влиять на качество изображения?
Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Олег Бондаренко »

alex2020 писав: 06 лютого 2019, 14:43 Лучше сделать обновление ПО по ОТА с сохранением настроек, не каждый рискнет обновлять ПО через инженерное меню.
Кстати, вчера обратил внимание, что в инженерном меню после обновления ПО прописана 55 дюймовая матрица, не может это как то влиять на качество изображения?
Нет, не влияет. Китайские инженеры сказали, что телевизор идентичный и можно обновлять ПО как на 43, так и на 55.
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
kandry72
Повідомлень: 31
З нами з: 06 жовтня 2018, 11:41

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення kandry72 »

Когда я покупал ТВ на сайте было указано 4 ядра !!! Я бы очень удивился , если бы опечатка была в сторону занижения ядер .
Прошивку обновлял , чуть лучше стал работать , но с плеймаркет были проблемы .
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

В Украине сейчас ходят разговоры насчет платных каналов по T2. Вопрос - можно ли к нему подключить какой то модуль CI/CI+, для возможности работы с зашифрованными каналами?
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Сегодня поигравшись, удалось настроить управление телевизором со смартфона. Использовал приложение Centus play for TV. Серверную часть нужно ставить обязательно из appmarket на телевизор (потому как та же серверная часть из PlayMarket работает не корректно). На смартфон ставите программу удаленного управления из PlayMarket. Приложение позволяет эмулировать мышку, пульт, пульт с навигацией и клавиатуру. Недостатки - не поддерживает голосовой набор и задалбывает рекламой. В остальном позволяет полностью управлять телевизором со смартфона. Обязательно смартфон и телевизор должны быть подключены в одну вай-фай сеть.
И еще, на телевизоре работает Wi-Fi Direct.
Петро
Повідомлень: 31
З нами з: 26 вересня 2018, 11:48

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Петро »

Представители ромсат, подскажите, какая версия прошивки на первой странице? А то я загрузил ее на флэшку, прошиваю по инструкции на второй странице, экран выключается, синий диод моргает пару раз и телевизор снова включается. Пиликанье при запуске остается, все настройки каналов и установленные приложения остаются. В информации пишет версия прошивки 5.1.1.
Не могу понять, он прошивается или нет?
Аватар користувача
Олег Бондаренко
Site Admin
Повідомлень: 1161
З нами з: 11 квітня 2018, 14:17
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Олег Бондаренко »

Петро писав: 11 лютого 2019, 19:26 Представители ромсат, подскажите, какая версия прошивки на первой странице? А то я загрузил ее на флэшку, прошиваю по инструкции на второй странице, экран выключается, синий диод моргает пару раз и телевизор снова включается. Пиликанье при запуске остается, все настройки каналов и установленные приложения остаются. В информации пишет версия прошивки 5.1.1.
Не могу понять, он прошивается или нет?
Не правильно прошиваете. Точнее флешка не подходит, необходимо найти флешку или ещё вариант, необходимо переименовать файл прошивки в MstarUpgrade.bin
Якщо потрібна швидка відповідь приєднуйся до групи або каналу в телеграм:
Телеграм канал Форум Т2
Група в телеграм Форум Т2
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Может и для этой модели сделаете возможность регулировать яркость/контрастность в Smart режиме? Если будете переделывать прошивку, то в прошивке есть apk для блютуза, которые устанавливаются и запускаются. Если в телевизоре нет аппаратного блютуза, то может их удалить, чтобы разгрузить прошивку. И еще частота процессора прописана явным образом в прошивке, может можно попробовать ее увеличить. Я бы сам пересобрал прошивку, если б было чем восстанавливать телевизор в случае неудачной прошивки. Да и гарантию терять не хочется. ;))
Петро
Повідомлень: 31
З нами з: 26 вересня 2018, 11:48

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Петро »

Romsat писав: 12 лютого 2019, 10:45 Не правильно прошиваете. Точнее флешка не подходит, необходимо найти флешку или ещё вариант, необходимо переименовать файл прошивки в MstarUpgrade.bin
Таки да. Закинул на другую флэшку и все пошло красиво. Хотя флэшка была на 4 гиг и беспроблемно работает. Капризные ваши телики к ним ;)
Спасибо за прошивку. Самое главное для меня решилось - телик при выключении уходит в сон, а не выгружается полностью. И убрали пиликанье.
Плеймаркет тоже выдал ошибку, но он мне и не нужен. Использую Т2 тв, Hd Videobox и OGyoutube со своим микрогапсами. Все работает отлично и без глюков. Мне показалось, что на новой прошивке даже пошустрее работает.
Відповісти

Повернутись до “Телевізор Romsat 43USK1810T2”