Re: Прошивка 43USK1810T2

alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Попробуйте через сервисное меню. Код 8202.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Обновление моей прошивки ver.031f(Обновление клиента YouTube, HDVideoBox, Гугловских сервисов и других приложений, исправление ошибок). Прошивка предоставляется в виде как есть.
https://mega.nz/file/qNASmLKZ#cGaramibX ... w2WZGV8Uqk
для регистрации устройства - чтобы работали гугловские сервисы.
https://remontka.pro/device-is-not-certified-by-google/

Прошивка для Телевизора Romsat 43USK1810T2 (может подойти для 55USK1810T2).
Прошивать лучше так:
Скачать и распаковать архив, переименовать в MstarUpgrade.bin, выключить телевизор тумблером внизу (справа от надписи Romsat), вставить флешку, зажать кнопку "громкость +" на телевизоре и включить телевизор тумблером питания внизу. После того как светодиод пару раз мигнет - отпустить кнопку "громкость +". Начнется процесс прошивки. В случае неудачной прошивки телевизор можно восстановить заводской прошивкой, аналогичным способом или повторно прошить эту.
Все операции вы делаете на свой страх и риск.
Рекомендую сразу после установки сделать сброс на заводские настройки и отключить в приложениях Gmail.
Обновил 26.05.2022
Maksym
Повідомлень: 1
З нами з: 22 вересня 2022, 17:56

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Maksym »

Добрый день
Нужен совет по вопросу "как заставить телевизор полноценно работать".
От андроида телевизора жедательна работа приложений
Youtube
HDVideoBox
IPnet IPTV (ТВ от провайдера).

"Голая" прошивка без гугл-сервисов дает нормальную работу HDVideoBox и IPnet IPTV. Но нет Youtube
Прошивка ver.031f дает рабочий (+-) Youtube, но появляются проблемы с HDVideoBox и IPnet IPTV. На HD видео начинаются "глюки". По впечатлению - не хватает мощности процессора. На сеть не грешу. ТВ подключен кабелем и на "голой" прошивке HDVideoBox и IPnet IPTV работают нормально на HD контенте. Speedtest на браузере ТВ дает 40 мб на прием. При этом стабильно 0 на отдачу. Думаю, это браузер прикалывается, т.к. тот же HDVideoBox нормально отрабатывает запросы, т.е. исходящий трафик есть. WiFi картину не меняет.
Более рание прошивки (029, 028) к проблемам с проигрыванием HD добавляют странности в работе HDVideoBox - не проигрываются многие ссылки (та же резка).
Все рекомендации по сбросам на заводские настойки, отключению Gmail и "накатыванию" последних прошивок на "голую" старался выполнять.
Пока думаю на вариантом "голой" прошивки + доставить Youtube и что еще понадобится. Не знаю, получится ли такое.
Может есть более простое и нормальное решение?
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Если на моей прошивке, то попробуйте удалить МХ Player и установить вот этот. Должно быть лучше с HDVideoBox. Удалите из пользовательских, все не нужные вам приложения. Если поможет отпишитесь.
Если хотите голую, то можете попробовать в качестве Ютуб клиента SmartTubeNext. У меня в прошивке используется его модификация.
Если будет время и желание, может через недельку соберу новую модификацию. Есть наработки.
Кстати в тот IPTV клиент, который идет в моей прошивке можете попробовать затянуть плейлист от провайдера, может так будет лучше.
Вкладення
MX_Player_1.20.8_arm8_Lite.apk.7z
(13.13 МіБ) Завантажено 408 разів
Maksym
Повідомлень: 1
З нами з: 22 вересня 2022, 17:56

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Maksym »

Спасибо за совет. При случае поиграюсь дальше.
У меня такое впечатление, что в Вашей прошивке стоят "тяжелые" кодаки и процессору не хватает мощности для декодинга HD.
В "голой" прошивке, возможно, это не так.
По Ютубу попробую SmartTubeNext. От Ютуба необходимо подключение к аккаунту с Премиум доступом. SmartTubeNext такое может?
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2022, 15:05 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

SmartTubeNext подключсается к аккаунту Ютуба. Рекламы в нем нет.В моей прошивке есть полноценный Гугл плеймаркет, а также голосовой поиск на основе гугловских сервисов. расширен набор кодеков и поддерживаемые форматы кодеками. прошивка адаптирована под андроидТВ.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Обновление моей прошивки ver.032f(Обновление клиента YouTube и других приложений, оптимизации, удален модуль обновления прошивки по воздуху). Прошивка предоставляется в виде как есть.
https://mega.nz/file/WYgHyLbT#HbiFDH_Rn ... Vn197EHhLI
Для регистрации устройства - чтобы работали гугловские сервисы.
https://remontka.pro/device-is-not-certified-by-google/

Прошивка для Телевизора Romsat 43USK1810T2 (может подойти для 55USK1810T2).
Прошивать лучше так:
Скачать и распаковать архив, переименовать в MstarUpgrade.bin, выключить телевизор тумблером внизу (справа от надписи Romsat), вставить флешку, зажать кнопку "громкость +" на телевизоре и включить телевизор тумблером питания внизу. После того как светодиод пару раз мигнет - отпустить кнопку "громкость +". Начнется процесс прошивки. В случае неудачной прошивки телевизор можно восстановить заводской прошивкой, аналогичным способом или повторно прошить эту.
Все операции вы делаете на свой страх и риск.
Рекомендую сразу после установки сделать сброс на заводские настройки и отключить в приложениях Gmail.

P.s. 31.03.2023 обновил прошивку, версию не менял, так как серьезных изменений нет. Другая сборка, обновил версию YouTube клиента.
Востаннє редагувалось 31 березня 2023, 17:49 користувачем alex2020, всього редагувалось 2 разів.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Maksym писав: 26 вересня 2022, 15:11 Добрый день
Нужен совет по вопросу "как заставить телевизор полноценно работать".
От андроида телевизора жедательна работа приложений
Youtube
HDVideoBox
IPnet IPTV (ТВ от провайдера).

"Голая" прошивка без гугл-сервисов дает нормальную работу HDVideoBox и IPnet IPTV. Но нет Youtube
Прошивка ver.031f дает рабочий (+-) Youtube, но появляются проблемы с HDVideoBox и IPnet IPTV. На HD видео начинаются "глюки". По впечатлению - не хватает мощности процессора. На сеть не грешу. ТВ подключен кабелем и на "голой" прошивке HDVideoBox и IPnet IPTV работают нормально на HD контенте. Speedtest на браузере ТВ дает 40 мб на прием. При этом стабильно 0 на отдачу. Думаю, это браузер прикалывается, т.к. тот же HDVideoBox нормально отрабатывает запросы, т.е. исходящий трафик есть. WiFi картину не меняет.
Более рание прошивки (029, 028) к проблемам с проигрыванием HD добавляют странности в работе HDVideoBox - не проигрываются многие ссылки (та же резка).
Все рекомендации по сбросам на заводские настойки, отключению Gmail и "накатыванию" последних прошивок на "голую" старался выполнять.
Пока думаю на вариантом "голой" прошивки + доставить Youtube и что еще понадобится. Не знаю, получится ли такое.
Может есть более простое и нормальное решение?
Прошивки начиная с 028f - Полные, то есть их не обязательно ставить поверх голой, с помощью этих прошивок можно восстанавливать телевизор, аналогично заводской. Единственное, что она может не прошиваться через инженерное меню.
Maksym
Повідомлень: 1
З нами з: 22 вересня 2022, 17:56

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення Maksym »

Сегодня добрался до ТВ и продолжил эксперименты.
Пошел по пути установки SmartTubeNext на "голую" прошивку
Ставил Smart+YouTube+TV+6.17.651_1231_Stable.apk
и smarttube_stable.apk
Первый файл - более современный интерфейс ютуба, тормозил трохи, но видео не проигрывалось. Поиск есть, анонсы показывает, но видео не проигрывается. Кстати, у меня на другом телевизоре ютуб сломался с такими же симптомами (не андроид ТВ, раньше работал).
Второй файл - старый вид интерфейса, но все пошло без тормозов. Видео нормально игралось. Пока еще не пробовал зайти в аккаунт (премиум).
Во всех приложениях контент HD крутится нормально.
На этом пока останавливаюсь. Все, что хотел - работает
Востаннє редагувалось 10 листопада 2022, 16:23 користувачем Maksym, всього редагувалось 2 разів.
alex2020
Повідомлень: 281
З нами з: 18 грудня 2018, 22:58
Звідки: Одесса

Re: Re: Прошивка 43USK1810T2

Повідомлення alex2020 »

Обновление моей прошивки ver.033f(Обновление клиента YouTube и других приложений, мелкие изменения). Прошивка предоставляется в виде как есть.
https://mega.nz/file/mMZkGA4a#VEqHT0tvu ... is-lFCVhhs
Для регистрации устройства - чтобы работали гугловские сервисы.
https://remontka.pro/device-is-not-certified-by-google/

Прошивка для Телевизора Romsat 43USK1810T2 (может подойти для 55USK1810T2).
Прошивать лучше так:
Скачать и распаковать архив, переименовать в MstarUpgrade.bin, выключить телевизор тумблером внизу (справа от надписи Romsat), вставить флешку, зажать кнопку "громкость +" на телевизоре и включить телевизор тумблером питания внизу. После того как светодиод пару раз мигнет - отпустить кнопку "громкость +". Начнется процесс прошивки. В случае неудачной прошивки телевизор можно восстановить заводской прошивкой, аналогичным способом или повторно прошить эту.
Все операции вы делаете на свой страх и риск.
Рекомендую сразу после установки сделать сброс на заводские настройки и отключить в приложениях Gmail.
Відповісти

Повернутись до “Телевізор Romsat 43USK1810T2”